Die ersten 8 der Rangliste qualifizieren sich für das Masters am 2.4.

 

Punkteverteilung:
  • Bei Finalaustragung: 1.Platz: 30 Punkte, 2. Platz: 20 Punkte, 3./4. Platz: 10 Punkte, 5.-8. Platz: 5 Punkte (nur bei Durchführung eines ¼ Finales) 9.-16. Platz: 2 Punkte (nur bei Durchführung eines 1/8 Finales), 1 Punkt falls bei einer 3er Gruppe der 5./9.  Platz ausgespielt wird; kein Punkt für den Lucky Looser, falls er das Viertelfinalspiel verliert.

 

  • Bei Round Robin:
  • 3 Teilnehmer: 1. Platz 10 Punkte, 2. Platz 5 Punkte
  • 4 Teilnehmer: 1. Platz 15 Punkte, 2. Platz 8 Punkte, 3. Platz 3 Punkte
  • 5 Teilnehmer: 1. Platz 20 Punkte, 2. Platz 10 Punkte, 3. Platz 5 Punkte

 

  • Nach jedem Turnier wird eine Rangliste erstellt, die als Setzliste für das nächste Turnier hergenommen wird. Bei zwei Gruppen werden die zwei Führenden gesetzt, bei 4 Gruppen die ersten 4. (1. = Gruppe 1, 2. = Gruppe 2, 3. = Gruppe 3, 4. = Gruppe 4)

  • Sind zwei Teilnehmer punktgleich, so ist der vorne plaziert, der die meisten Vorrundenturniere gespielt hat. Ist dies auch gleich, so zählt die direkte Begegnung, falls dies auch gleich sein sollte oder nicht vorhanden ist, so entscheidet das Los.

 

 

Kleinfeld

Name 1.10. 29.10. 19.11. 17.12. 28.1. 25.2. 18.3. Masters Gesamt Rang
Andrin Schraner --- ---- 20 20  20  30 20  30 140 1
Ursin Tschirky --- --- 30 30 30 --- --- 15 105 2
Mark Dobscanyi 5 15 10  10  5  5 0 55 4
Matej Susic --- --- --- --- --- 20 30 8 58 3
Luca Dünser  10 ---  10   5  10  --- 20 55 5
Tea Spasojevic --- 0 10  10  ---  5 3 28 6
Jan Zahner --- ---- 5 0 1 5 5 10 26 7
 Louis Widmer --- ---- ---- 5 ---- 0 10      
Carla Freyholdt --- 3 --- --- --- 10 ---       
Lionel Marxer --- ---- ---- ----- ---- 1 10 5 16  8
Nikolaj Holzer 0 --- 0 5 0 0 5   10 10
Filippa Gosch --- --- 10 ---   0  ---  0   10 10
Louis Denis --- 8 ---  ---   ---  0     8 10
David Baumgartner --- --- 0 0 5  ---   5 12
Andri Schanzer --- --- 5  0  ---  ---  ---   5 13
Andri Tschirky --- --- 0  0  --  ---  ---   0 15
Niculin Tschirky --- ---- ---- ---- 0  ---  ---   0 16
Lucie Gschwend --- --- --- --- 0  ----  ---   0 16
                     

3/4 Feld Mädchen

Name 1.10. 29.10. 19.11. 17.12. 28.1. 25.2. 18.3. Masters Gesamt Rang
Valerie Meier 20 30 30 30   30  10  10 15 175 2
 Milena Rebmann 30 20 20 10  20  20  30 30 180 1
Tara Novakovic 10 10 10  5  10  30 20  20 115 3
Selma Tubic --- --- --- 10 10 10 10 8 48 4
Emma Gschwend 10 0  5  5 10 41 5
Naomi Selina Hilti 0 10 0  1 0 5 18 6
Stauffacher Hanna  --- 5 --- 5 ---  --- 0 3 13 7
Chiara Widmer --- --- --- --- --- 5 5 0 10 8
Sharon Nuzzo --- 0 5 0  ---  ---  ---   5 9
Milena Akermann             5   5 10
Gala Tesic  0 0 0  0 0   0 10
Gwenda Bechem  --- 0 ---  --- ---   ---  ---   12
Linnea Mäkelä --- 0 ---  ---  --- ---  ----    0 12
Jacqueline Budiarjo Thie --- --- 0 ---  0  0 ---    0 11
                     
Lara Xenia Gantenbein (Lizenz) 1 0 10 20 5 --- ----   ---- ----

3/4 Feld Knaben

Name 1.10. 29.10. 17.11. 17.12. 28.1. 25.2. 18.3. Masters Gesamt Rang
Basil Schädler --- 30 5 20 10 0 30 15 110 2
Platon Rozanov --- 20 10 5 30 30  --- 30 125 1
Andreas Kotala 10 5 30 0 10 10  5 20 90 3
Dario Zoller --- 10 5 5 20 10 20 10 80 4
Daniel Fischer --- --- 0 30 5 20 10 5 70 5
Erion Ramani 30 0 10 10  1  5  5 ---- 61  
Tim Thöny 20 10 0 10 --- 0  10 8 58 6
Enrique Terrero  10 0 5 0 5 5  5 3 33 7
Keanu Raic 0 0 0 0 0 5 5 --- 10  
Luca Raskovic  --- 5  0  ---  --- ---- 10  
Noah Dünser 0 --- 0 5  0  --- 0 10 8
Maximilian Diehr --- --- --- 0  5  ---  ---   5  13
Enea Schönholzer --- --- 5  0  --- ---    5 12
Marius Stark --- --- --- --- --- 5 ---    5 14
Nemanja Popadic 0 0 0  0   0 16
 Henri Budde 0 0 --- ---   0  ---  ---   0 17
 Leo Zahner --- 0 0  0  1  0   1 15
Olivier Hoch  --- 0 ---   --  ---  ---   0 19
Alvaro Betchem --- 0 --- ---   --  ---  ---   0 20