Die ersten 8 der Rangliste qualifizieren sich für das Masters am 23.April 2023

 

Punkteverteilung:
  • Bei Finalaustragung beim Master: 1.Platz: 30 Punkte, 2. Platz: 25 Punkte, 3.Platz: 20 Punkte 4.Platz: 15 Punkten  5.Platz: 10 Punkten 6.Platz: 5 Punkten 7.Platz: 3 Punkten 8.Platz 1 Punkten diese Punkten gibt es am Schlussturnier am Master April 2022.

 

  • Bei Round Robin und Vorrundenturnieren
  • 3 Teilnehmer: 1. Platz 10 Punkte, 2. Platz 5 Punkte
  • 4 Teilnehmer: 1. Platz 15 Punkte, 2. Platz 10 Punkte, 3. Platz 5 Punkte 4.Platz 2 Punkte
  • ab 5 Teilnehmer: 1. Platz 20 Punkte, 2. Platz 15 Punkte, 3. Platz 10 Punkte 4.Platz 5 Punkte

 

  • Nach jedem Turnier wird eine Rangliste erstellt, die als Setzliste für das nächste Turnier hergenommen wird. Bei zwei Gruppen werden die zwei Führenden gesetzt, bei 4 Gruppen die ersten 4. (1. = Gruppe 1, 2. = Gruppe 2, 3. = Gruppe 3, 4. = Gruppe 4)

  • Sind zwei Teilnehmer punktgleich, so ist der vorne platziert, der die meisten Vorrundenturniere gespielt hat. Ist dies auch gleich, so zählt die direkte Begegnung, falls dies auch gleich sein sollte oder nicht vorhanden ist, so entscheidet das Los. 

 

 

Gesamt Rangliste 3/4 Feld    Knaben                   

1.) Obmann Andre                   60 Punkten

2.) Gosch Arthur                      50 Punkten

3.) Sachse Yannik                    20 Punkten

4.) Diehr Sebastian                  12 Punkten

5.) Ostransky Damian              10 Punkten

6.) Ostransky Damian              10 Punkten

7.) Lleshi John                            6 Punkt

8.) Schmiedle Raphael               1 Punkt

9.) Kasper Matteo                       1 Punkt

10.) van der Schaar Levi            1 Punkt

11.) Müller-Herweg Moritz           1 Punkt

12.) Foser Sandro                       1 Punkt

13.) Obexer Timo                        1 Punkt

 

Gesamt Rangliste  3/4 Feld   Mädchen                    

1.) Fessler Sofie                      65 Punkten

2.) Kaiser Lotte                        55 Punkten

3.) Fessler Laura                     40 Punkten

3.) Ratkovac Ella                     15 Punkten

5.) Gozdic Nikolina                  10 Punkten

6.) Antonova Michelle                2 Punkt

7.) Mikic Kalina                          1 Punkt

8.) Dudli Cecilia                         1 Punkt

9.) Greweldinger Sophia            0 Punkt

10.) Zuber Mia                           0 Punkt

 

 

 

 

Gesamt Rangliste Kleinfeld  Gemischt                   

1.) Stalder Vincent                   75 Punkten

2.) Fend Sophie                       40 Punkten

3.) Bless Noemi                       25 Punkten

4.) Fehr Benjamin                    20 Punkten

4.) Barth Helen                        10 Punkten

5.) Gonzenbach Mona               5 Punkten

6.) Tubic Mina                            1 Punkt

7.) Barth Helen                          1 Punkt

6.) Örgen Emin                          0 Punkten