Die ersten 8 der Rangliste qualifizieren sich für das Masters am 03.April 2022

 

Punkteverteilung:
  • Bei Finalaustragung beim Master: 1.Platz: 30 Punkte, 2. Platz: 25 Punkte, 3.Platz: 20 Punkte 4.Platz: 15 Punkten  5.Platz: 10 Punkten 6.Platz: 5 Punkten 7.Platz: 2 Punkten 8.Platz 0 Punkten diese Punkten gibt es am Schlussturnier am Master April 2022.

 

  • Bei Round Robin und Vorrundenturnieren
  • 3 Teilnehmer: 1. Platz 10 Punkte, 2. Platz 5 Punkte
  • 4 Teilnehmer: 1. Platz 15 Punkte, 2. Platz 10 Punkte, 3. Platz 5 Punkte 4.Platz 2 Punkte
  • ab 5 Teilnehmer: 1. Platz 20 Punkte, 2. Platz 10 Punkte, 3. Platz 5 Punkte 4.Platz 2 Punkte

 

  • Nach jedem Turnier wird eine Rangliste erstellt, die als Setzliste für das nächste Turnier hergenommen wird. Bei zwei Gruppen werden die zwei Führenden gesetzt, bei 4 Gruppen die ersten 4. (1. = Gruppe 1, 2. = Gruppe 2, 3. = Gruppe 3, 4. = Gruppe 4)

  • Sind zwei Teilnehmer punktgleich, so ist der vorne plaziert, der die meisten Vorrundenturniere gespielt hat. Ist dies auch gleich, so zählt die direkte Begegnung, falls dies auch gleich sein sollte oder nicht vorhanden ist, so entscheidet das Los. 

 

 

Gesamt Rangliste 3/4 Feld    Knaben                   

1.) Ried Lukas                          40 Pkt.

2.) Fraisl Samuel                      30 Pkt.

3.) Brunner Louis                      25 Pkt.

4.) Yolsal Leo                            20 Pkt.

5.) Maroni Francesco                 7 Pkt.

6.) Obmann Andre                      5 Pkt.

7.) Rebmann Max                       5 Pkt.

 

Gesamt Rangliste  3/4 Feld   Mädchen                    

1.) Wu Natalie                          20 Pkt.

2.) Beck Lena                          15 Pkt.

3.) Tesic Mona                         10 Pkt.

3.) van der Schaar Elena          5 Pkt.

4.) Ziegler Mara                         2 Pkt.

5.) Negele Amelia                      2 Pkt.

 

 

 

Gesamt Rangliste Kleinfeld                    

1.) Allensbach Levi                  40 Pkt.

2.) Frick Fabiano Karl              10 Pkt.

3.) Diehr Sebastian                 10 Pkt.

4.) Gosch Arthur                      10 Pkt.

5.) Buchmann Dario                  5 Pkt.