Rangliste Kleinfeld

Name 20.10. 17.11. 24.11. 8.12. 2.2. 16.2. 8.3. Gesamt Rang
L. Hobi --- 10P  ---  30 --  10   50 1.
M. Rebmann --- --- --- --- 30  20   50 2.
S. Fendt --- --- --- --- 20 10   30 3.
E. Gonzenbach --- --- --- --- --- 30   30 4.
E. Ramani --- 0 3 10 10 5   28 5.
S. Hoop --- 5 --- 20 0  ---   25 6.
L.Brunner --- --- 8  10  --  ---   18 7.
S. Baumgartner --- --- --- --- 10  0   10 8.
N. Waldherr 0 --- 0 0 --- 5   5 9.
A. Mujadic --- --- --- --- 5 0   5 10.
C.H. Hofbauer  5  ---  ---  --  --  ---   5 11.
E. Rebmann --- --- --- --- 5  ---   5 11.
M. Knaus --- 0 --- 1 0  ---   1 13.

Rangliste 3/4 Feld Mädchen

Name 20.10. 17.11. 24.11. 8.12. 2.2. 16.2. 8.3. Gesamt Rang
 L. Walser 20P  30P  30P 30  5  20   135 1.
L- Bischofberger --- 20P  10P  20  20  10   80 2.
F. Gosch --- --- --- 10 30 30   70 3.
E. Rozanova 0P 10P  20P  0  10  10   50 4.
L. Waldherr 10 -- 0 10  ---  5   25 5.
S. Meier --- 0P 10P  --  10  0   20 6.
L. Gschwend 0 0 5 0 5  5   15 7.
S.S. Voglsang --- 10P  ---  ---  ---  5   15 8.
 T. Halloun 10P  --  ---  ---  ---  --   10 9.
Najla Bajrami --- 0 0 0 0 5   5 10.
R.S. Hofbauer 0P  --  ---  ---  ---  --    0  
D.Sun 0P  --  ---  ---  0  ---    0  
 Lea Eigner  ---  ---- 0P  ---  ---  --    0  
 Chloe Wong  ---  ---  ---  0  ---  --    0  

Rangliste 3/4 Feld Knaben

Name 20.10. 17.11. 24.11. 8.12. 2.2. 16.2. 8.3. Gesamt Rang
 L. Dünser 20P 10P  30  30  20  ---   110 1.
O. Hoch 30 --- 10 --- --- 30   70 2.
J.G. Ziegler --- 20P 10  ---  10  20   60 3.
T. Brandl --- --- 0 10 30 10   50 4.
T. Vonzun --- --- 5 20 5 10   40 5.
M. Dobscanyi --- 30P  ---  ---  10  ---   40 6.
 J. Diehr 10 10 0 0 5  0   25 7.
I.Steiner --- ---- 20 5  ---  ---   25 8.
D. Baumgartner 10 --- --- 10  0  0   20 9.
Jim Schädler 0P 5P 5P  0P  0  5   15 10.
M. Sachse --- --- 5 5  0  5   15 11.
M. Gugelmann KF KF KF 5 5 --   10 12.
 Jack Schädler 0 0 0 0 0 5   5 13.
I. Neubert --- 0P 5P  0P  0  0   5 14.
V. Aebi 0 0 --- 0 5  --   5 15.
N. Roth --- 5P 0P  0P  ---  ----   5 16.
J.Sablijo --- 5 --- 0  ---     5 17.
E. Walch --- --- --- --- --- 5   5 18.
G. Gurschler --- 5P  ---  ---  ---     5 18.
A. Van der  Schaar --- --- --- 5P  ---     5 18.
L. Stanojevic 0P  0P  0P  ---  0      0  
B. Durmisi 0P ---  ---  ---  0      0  
B. Wirtz --- --- --- 0P  0      0  

Die besten 8 in jeder Kategorie qualifizieren sich fürs Masters.

 

Punkteverteilung:

  • Bei Finalaustragung: 1.Platz: 30 Punkte, 2. Platz: 20 Punkte, 3./4. Platz: 10 Punkte, 5.-8. Platz: 5 Punkte (nur bei Durchführung eines ¼ Finales) 9.-16 Platz 3P, Trostrunde: 1P

 

  • Bei Round Robin:
  • 3 Teilnehmer: 1. Platz 10 Punkte, 2. Platz 5 Punkte
  • 4 Teilnehmer: 1. Platz 15 Punkte, 2. Platz 8 Punkte, 3. Platz 3 Punkte
  • 5 Teilnehmer: 1. Platz 20 Punkte, 2. Platz 10 Punkte, 3. Platz 5 Punkte

 

  • Nach jedem Turnier wird eine Rangliste erstellt, die als Setzliste für das nächste Turnier hergenommen wird. Bei zwei Gruppen werden die zwei Führenden gesetzt, bei 4 Gruppen die ersten 4. (1. = Gruppe 1, 2. = Gruppe 2, 3. = Gruppe 3, 4. = Gruppe 4)

  • Sind zwei Teilnehmer punktgleich, so ist der vorne plaziert, der die meisten Vorrundenturniere gespielt hat. Ist dies auch gleich, so zählt die direkte Begegnung, falls dies auch gleich sein sollte oder nicht vorhanden ist, so entscheidet das Los.

  • Masters: 1.: 40P 2.:30P 3.:20 4.:10 5.:7 6.:4 7.:2