Rangliste Kleinfeld

CaName 20.10. 17.11. 24.11. 8.12. 2.2. 16.2. 8.3. Gesamt Rang
M. Gugelmann 10P  20P            30P 1.
L. Hobi --- 10P           10P 2.
S. Hoop --- 5P           5P 3.
C.H. Hofbauer  5P  ---            5P 3.
E. Ramani --- 0P           0P 5.
M. Knaus --- 0P           0P 5.
N. Waldherr  0P  ---            0P 5.

Rangliste 3/4 Feld Mädchen

Name 20.10. 17.11. 24.11. 8.12. 2.2. 16.2. 8.3. Gesamt Rang
 L. Walser 20P  30P           50 1.
C. Freyholdt 30P --           30 2.
L- Bischofberger --- 20P           20 3.
E. Rozanova 0P 10P           10 4.
S.S. Voglsang --- 10P           10 5.
 T. Halloun 10P  --             5.
L. Waldherr 10P  --             5.
Lucie Gschwend 0P  0P             8.
R.S. Hofbauer 0P  --             9.
D.Sun 0P  --             9.
S. Meier --- 0P             9.
Naijla Bajrami --- 0P             9.
                   

Rangliste 3/4 Feld Knaben

Name 20.10. 17.11. 24.11. 8.12. 2.2. 16.2. 8.3. Gesamt Rang
 L. Dünser 20P 10P           30 1.
O. Hoch 30P ---           30 2.
M. Dobscanyi --- 30P           30 2.
 J. Diehr 10P  10P            20 4.
J.G. Ziegler --- 20P           20 5.
 D. Baumgartner 10P  ---            10 6..
 Jim Schädler  0P  5P           5 7.
G. Gurschler --- 5P           5 8.
J. Sabljo --- 5P           5 8.
N. Roth --- 5P           5 8.
 Jack Schädler  0P  0P            0 11.
V. Aebi 0P  0P            0 11.
L. Stanojevic 0P  0P            0 11.
B. Durmisi 0P ---            0 14.
I. Neubert --- 0P           0 14.

Die besten 8 in jeder Kategorie qualifizieren sich fürs Masters.

 

Punkteverteilung:

  • Bei Finalaustragung: 1.Platz: 30 Punkte, 2. Platz: 20 Punkte, 3./4. Platz: 10 Punkte, 5.-8. Platz: 5 Punkte (nur bei Durchführung eines ¼ Finales) 9.-16 Platz 3P, Trostrunde: 1P

 

  • Bei Round Robin:
  • 3 Teilnehmer: 1. Platz 10 Punkte, 2. Platz 5 Punkte
  • 4 Teilnehmer: 1. Platz 15 Punkte, 2. Platz 8 Punkte, 3. Platz 3 Punkte
  • 5 Teilnehmer: 1. Platz 20 Punkte, 2. Platz 10 Punkte, 3. Platz 5 Punkte

 

  • Nach jedem Turnier wird eine Rangliste erstellt, die als Setzliste für das nächste Turnier hergenommen wird. Bei zwei Gruppen werden die zwei Führenden gesetzt, bei 4 Gruppen die ersten 4. (1. = Gruppe 1, 2. = Gruppe 2, 3. = Gruppe 3, 4. = Gruppe 4)

  • Sind zwei Teilnehmer punktgleich, so ist der vorne plaziert, der die meisten Vorrundenturniere gespielt hat. Ist dies auch gleich, so zählt die direkte Begegnung, falls dies auch gleich sein sollte oder nicht vorhanden ist, so entscheidet das Los.

  • Masters: 1.: 40P 2.:30P 3.:20 4.:10 5.:7 6.:4 7.:2